Изменение в составе правления Nokia Group: в связи с переходом Матти Алахухта в Kone, директором по стратегическим вопросам и чл

Среда, 24 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Матти Алахухта (Matti Alahuhta), директор по стратегическим вопросам и член правления корпорации Nokia, уходит из компании в конце 2004 года в связи с назначением Президентом и исполнительным директором Kone с 1 января 2005 года. С 1 января 2005 года директором по стратегическим вопросам и членом правления Nokia станет Теро Оянпера (Tero Ojanper?). В настоящее время Теро Оянпера возглавляет отдел исследований и разработок корпорации Nokia, который отвечает за технологическую конкурентоспособность компании в целом и за все инновационные разработки. В Nokia он работает длительное время, преимущественно в области исследований и разработок, имеет докторскую степень Дельфтского технологического университета в Нидерландах. Йорма Оллила (Jorma Ollila), президент и исполнительный директор Nokia, отметил: "Матти Алахухта вошел в руководящий состав Nokia с начала 1990-х годов, которые явились поворотным моментом в истории нашей компании. За этот период Nokia превратилась из разобщенного конгломерата в мирового лидера в области мобильных коммуникаций. Матти сыграл не последнюю роль в этом изменении. Я хочу выразить искреннюю благодарность Матти за его выдающуюся работу в роли бизнес-лидера и члена правления нашей группы, а также пожелать ему всяческих успехов в новой должности. Кроме того, я приветствую назначение Теро Оянпера членом правления Nokia. За 14 лет работы в Nokia Теро четко продемонстрировал умение сочетать глубокие знания в области технологий и исследований с обширными бизнес-стратегиями Nokia. Я не сомневаюсь в том, что он внесет ценный вклад в своей новой роли". Справка: Дополнительную биографическую информацию о Матти Алахухта и Теро Оянпера можно найти на сайте: www.nokia.com/about nokia.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1600
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003