Visa выпускает детскую карту

Четверг, 16 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Дети в возрасте от 13 лет теперь смогут получать дебетовые карты Visa для применения в Интернете, магазинах и банкоматах.

Юные клиенты компании мобильных телефонов O2 могут подать заявку на получение карты "Load & Go", выдача которой не требует согласия взрослых. Однако родители будут извещены о выпуске их детям подобной карты, передает Times Online.

Карты предоставляется компанией O2 совместно с британским банком Natwest. Эмитент не берет взносов за обслуживание карты, а остаток средств на счете отправляется клиенту непосредственно на мобильный телефон. Как и в случае со всеми дебетовыми картами, услуга исключает возможность овердрафта, и держатели карты могут потратить лишь сумму, хранящуюся на их счете. Денежные средства переводятся на карту либо через Интернет, либо в любом из магазинов O2, PayPoint и в других терминалах электронных платежей.

Представитель O2 считает, что новая карта представляет собой более безопасную альтернативу наличным, поскольку имеет встроенный чип и ПИН-код. Карта может быть заблокирована и заменена в случае кражи или утери, что обеспечивает безопасность и надежность денежных средств.

Кроме того, вышеуказанные компании выпустили также схожую дебетовую карту для взрослых под названием "Cash Manager".

Большинство экспертов в приняли идею детских карт с одобрением. По мнению Джоанны Гарсия из Confused.com, карта Load & Go поможет привить навыки контроля за финансами с малого возраста и подростки могут не бояться потерять деньги.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 885
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003