Тульская область: в большинстве хозяйств техника - старая.

Среда, 24 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сельскохозяйственная техника в Тульской области ставится в ангары на зимовку, однако ей необходим капитальный ремонт, который обойдется хозяйствам в среднем по полмиллиона рублей.
После уборки урожая первоочередная задача для аграриев Тульской области – это консервация и ремонт сельскохозяйственной техники. На зимовку ставят в основном уборочные машины, тракторы же работают круглогодично. Техническое оснащение большинства хозяйств Ленинского района Тульской области минимально, поэтому именно сохранность техники сегодня гарантирует бесперебойную работу машин весной.
По словам главного инженера управления сельского хозяйства Ленинского района Виктора Сорокина, техника в большинстве хозяйств – старая, передала ТК "Плюс 12". Самые молодые машины с 1992 г., и их ресурс уже выработался. Большинство сельхозтехники может зимовать на улице под открытым небом, если правильно обработать все механизмы. Но главный враг машин не морозы, а воры, поэтому ценные аппараты запирают в ангаре. С каждым годом машин, требующих охраны, становится все меньше.
"Молочное" - одно из передовых хозяйств в Тульской области. Его технический парк - 12 стареньких тракторов и комбайнов. За зиму все они пройдут капитальный ремонт, но даже эти меры не спасут машины от крупных поломок в сезон. Амортизация транспортного парка съедает львиную долю прибыли.
Уже 2 года одно из успешных хозяйств в области работает с нулевой рентабельностью. Все что удается заработать на молоке, тратится на горючее и запчасти.
Основной ремонт техники в хозяйствах области начнется после нового года. В среднем одно хозяйство тратит на латание тракторов и комбайнов полмиллиона рублей. Но эти средства есть далеко не у всех.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 757
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003