"Дальсвязь" созвала комитеты

Среда, 15 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Совет директоров межрегиональной электросвязи холдинга "Связьинвест" - "Дальсвязь" сформировал четыре комитета при СД: по стратегическому планированию, по корпоративному управлению, по кадрам и вознаграждениям, по аудиту.

"Работа комитетов при совете директоров будет направлена на повышение качества принимаемых оператором решений и уровня корпоративного управления", - сообщает пресс-служба "Дальсвязи".

В состав комитета по стратегическому планированию вошли председатель комитета, заместитель генерального директора "Связьинвеста" Елена Умнова, заместитель исполнительного директора Ассоциации по защите прав инвесторов Александр Шевчук, директор департамента корпоративных финансов "КИТ Финанс Инвестиционный банк" Екатерина Васильева, советник министра связи и массовых коммуникаций РФ Михаил Лещенко, советник по макроэкономическим вопросам "Корпорации ФНДС" Михаил Кобищанов, президент "Инвестиционной компании Имбера" Вячеслав Гуркин, первый заместитель генерального директора "Связьинвеста" Александр Провоторов, глава "Дальсвязим" Андрей Балаценко.

Комитет по корпоративному управлению возглавила начальник отдела департамента корпоративного управления и правового обеспечения "Связьинвеста" Наталия Феоктистова. Сюда же вошли Михаил Кобищанов, начальник отдела департамента Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Денис Афанасьев, корпоративный секретарь "Дальсвязи" Елена Терская и главный специалист департамента корпоративного управления и правового обеспечения "Связьинвеста" Наталья Кроткова.

Вячеслав Гуркин назначен председателем комитета по кадрам и вознаграждениям. Также в состав комитета вошли Лещенко, Феоктистова и заместитель руководителя "Связьинвеста" Надежда Филиппова.

В комитете по аудиту будут работать Шевчук, Умнова, Васильева и заместитель генерального директора "Связьинвеста" Михаил Крицкий.

Как сообщает пресс-служба "Дальсвязи", в состав комитетов вошли, в том числе представители миноритарных акционеров. Это, по мнению членов совета директоров, позволит учитывать интересы всех акционеров компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 935
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003