YouTube прекратит поддержку IE6

Среда, 15 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Популярный видеосервис YouTube готовится прекратить поддержку устаревшего браузера Internet Explorer 6 от компании Microsoft и советует его пользователям переходить на более современные программы.

Популярный видеосервис YouTube объявил о том, что прекращает поддержку Internet Explorer 6, устаревшей версии браузера от компании Microsoft. Те пользователи, которые все еще применяют эту программу, видят на сайте предупреждение о прекращении поддержки и совет перейти на более современный браузер.

Специалисты, впрочем, отмечают, что Internet Explorer 6 все еще достаточно широко распространен, особенно среди компаний, даже несмотря на все свои недостатки, среди которых несоответствие общепринятым веб-стандартам и большое количество уязвимостей.

Напомним, что релиз новой версии браузера от софтверного гиганта, Internet Explorer 8, состоялся 19 марта марта 2009 г. Однако представители Microsoft все равно высказали свое беспокойство из-за прекращения поддержки IE6, сообщает Techradar.

«Microsoft настойчиво рекомендует пользователям переходить на последнюю версию нашего браузера. Internet Explorer 8 предлагает значительно увеличенную скорость, безопасность и множество новых функций, облегчающих использование Сети. Однако нужно понимать, что для этого потребуется какое-то время и сейчас многие компании все еще применяют Internet Explorer 6», - сказано в сообщении Microsoft.


Internet Explorer 6 все еще достаточно широко распространен, несмотря на все недостатки

Веб-разработчики и дизайнеры, в свою очередь, восприняли эту новость с большим энтузиазмом. «Это отличное и очень своевременное решение. Отказ от поддержки IE6 такого популярного сайта покажет многим пользователям и бизнесам, которые все еще применяют старый браузер, необходимость обновления до более современной программы», - заявил Оливер Линдберг (Oliver Lindberg), один из редакторов издания .net, которое ранее активно призывало различные сайты отказаться от поддержки Internet Explorer 6 .

По данным последнего отчета компании Statcounter, общая доля всех версий Internet Explorer составила 54,4% против 65,8% в марте. При этом Internet Explorer 8 за это время смог захватить 16,7% рынка, доля IE7 составила 30,1%, а доля IE6 – 7,6%. С марта 2009 г. доля браузера Internet Explorer от компании Microsoft на американском рынке сократилась на 11,4%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1088
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003