Подростки не любят Twitter и платить за контент

Вторник, 14 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Аналитики Morgan Stanley пришли к выводу, что американские подростки не любят платить за медиаконтент и особенно за музыку, не любят сервис микроблогов Twitter, но зато очень много времени проводят в социальных сетях.

Исследовательская компания Morgan Stanley опубликовала новый отчет о предпочтениях американских подростков в медиасфере. По словам аналитиков, попросив подростка рассказать о привычках и интересах его самого, друзей и знакомых по отношению к информационно-развлекательным продуктам разного рода, они получили «одно из наиболее ярких и наводящих на размышления» исследований.

Так, оказалось, что подростки почти не используют популярный сервис микроблогов Twitter. Они считают, что это бессмысленно, так как их профили в этой сети просматривает слишком мало людей. Как отмечают аналитики, Twitter более интересен для взрослых пользователей, которые могут делиться своей информацией и мыслями с большим количеством людей. Тинэйджеры, в свою очередь, находят такой способ коммуникации несколько «небезопасным».

Однако они очень любят социальные сети, проводя на них огромное количество времени. На первом месте по популярности находятся социальная сеть Facebook.

Также исследователи отмечают, что подростки покупают очень мало медиаконтента, предпочитая скачивать его нелегально. «Они потребляют контент больше других, но совершенно другими способами, и уж точно они не готовы платить за него», - сказано в исследовании Morgan Stanley.


Американские подростки предпочитают Facebook микроблогам

Среди других любопытных заключений отчета - тот факт, что тинэйджеры почти не слушают радио, предпочитая ему потоковые музыкальные сервисы. Кроме того, они «крайне неохотно» будут платить за музыку, а нелегально скачивает треки 80% молодежи.

При этом оказалось, что при этом подростки очень часто ходят в кино, что, впрочем, для них является скорее совместным времяпровождением с друзьями, в котором сама кинокартина не играет большой роли.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 928
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003