Определен победитель конкурса "FuturDesign: новый век Audi"

Понедельник, 13 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Завершился конкурс «FuturDesign: новый век Audi» – первое в России творческое соревнование для абитуриентов, организованное Audi Russia совместно с МГХПУ им. С.Г.Строганова.

Участникам конкурса было предложено заглянуть в будущее и представить модель Audi 2109 года. Оценив работы более чем 140 участников, компетентное жюри определило восемь финалистов, из которых выбрало главного победителя конкурса – 19-летнего Виктора Чупина из Иркутска.

В качестве главного приза Виктор получит грант от Audi Russia на обучение в МГХПУ им. С.Г.Строганова на кафедре «Дизайн Средств Транспорта» (дневное отделение).

Виктор представил оригинальный проект Audi A-Concept 2109. Концепт представляет собой летательный аппарат, который передвигается на небольшом расстоянии от земли. Автор сумел сохранить традиционные элементы дизайна Audi в своем проекте, объединив их с чертами транспортного средства будущего.


Второе место занял 22-летний Александр Сунгуров из Самары, представивший проект автомобиля будущего, соединяющего в себе элементы спорткара и автомобиля для города.


Третьим призером стал 20-летний Сергей Карлин с оригинальным проектом NANOtek, который представляет собой транспортное средство, разработанное с применением нанотехнологий. NANOtek может перемещаться не только над землей, но и под водой за счет двух винтов, установленных сзади.


«Выбирая лучшую работу из 140, присланных на конкурс, жюри решало множество задач. Главной из них стало определение скрытого потенциала будущего автомобильного дизайнера. За работу Audi A-Concept 2109, мы голосовали, как один. Сомнений не было: Виктор Чупин достоин поступать в МГХПУ им С.Г. Строганова и Audi Russia в этом ему поможет», – сказал член жюри Никита Розанов.

«Я рад поздравить с заслуженной победой Виктора Чупина, получившего грант от Audi на обучение в МГХПУ им. С.Г.Строганова. Желаю ему раскрыть свой потенциал под началом преподавателей Строгановского училища, и стать профессиональным дизайнером, который, возможно, создаст Audi будущего», – поздравил победителя Вольфганг Эггер, глава Audi Group Design Center.

«Я приятно удивлен результатами конкурса и высоким уровнем представленных работ. Честно признаюсь, не ожидал такого полета мысли, цельности концепций и их художественного воплощения от таких молодых участников! Мы убеждены, что у российских дизайнеров огромный потенциал, они могут быть конкурентоспособны на всех мировых рынках, и мы рады поддержать их в самом начале творческого пути. В команде Audi Design Center работают два российских дизайнера, креативностью и творческим подходом которых все мы искренне восхищаемся», – отметил Вольфганг Эггер, глава Audi Design Center.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1072
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003