Новые скорости GPRS в сети "МегаФон-Сибирь"

Среда, 24 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


В сети сотового оператора "МегаФон-Сибирь" в Новосибирске и Кузбассе улучшено качество услуг, предоставляемых на базе технологии GPRS. В результате использования новых схем кодирования сигнала скорость доступа к Интернету и WAP-ресурсам через GPRS составляет до 21,4 кбит/c на один тайм-слот.

"Компания "МегаФон-Сибирь" первой из сибирских операторов способна обеспечить столь высокую скорость передачи данных в сети GSM. До конца года данные схемы кодирования будут реализованы в Красноярском фрагменте сети "МегаФон-Сибирь", - отметил пресс-секретарь "МегаФон-Сибирь" Павел Ларин.

Поставщиком технологической платформы GPRS выступила компания Huawei Technologies.

"Проведенные работы помогут более качественно оказывать услугу передачи данных. Уникальное сочетание качества нашего предложения с оптимальной ценовой политикой даёт возможность использования мобильного Интернета широкому спектру абонентских групп", - сказал коммерческий директор ЗАО "Мобиком-Новосибирск" Муслим Мухамедияров .

В связи с расширением возможностей передачи данных в сети "МегаФон-Сибирь" в начале ноября была введена новая услуга "Мега Data". Абоненты компании имеют возможность получить 25 Mb GPRS трафика и 500 исходящих SMS-сообщений за 100 рублей в месяц (с учетом НДС).

Досье ComNews.ru

ЗАО "Мобиком-Новосибирск" - 100% дочерняя компания ОАО "МегаФон", оператор сети "МегаФон" в Сибирском Федеральном округе. Сеть запущена в коммерческую эксплуатацию в Кемеровской, Новосибирской областях и Красноярском крае. Абонентам доступен широкий перечень дополнительных услуг, а также услуги на базе технологии GPRS. В региональных сетях "МегаФон" сибирские абоненты пользуются мобильной связью по единому роуминговому тарифу.

Лицензионная территория ОАО "МегаФон" охватывает 100% территории России - все 89 субъектов РФ, где проживает 145 млн человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 723
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003