"Протей" научит

Среда, 24 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


На кафедре "Системы коммутации и распределения информации" Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций (СПб ГУТ) им. проф. М.А. Бонч-Бруевича создана новая учебная лаборатория по мультисервисным сетям следующего поколения NGN и сервисным платформам. Устройство лаборатории взяли на себя специалисты петербургского разработчика НТЦ "Протей" и ЗАО "Экран". В лаборатории установлены Call-центр "Протей-РВ" и оборудование мультисервисного абонентского доступа "Протей-МАК".

Исторически сложилось, что в компаниях "Протей" и "Экран" работает много студентов и выпускников факультета "Сети связи, системы коммутации и вычислительная техника" университета. "Учитывая эту ситуацию, а также расширение разработок компании и увеличение объема поставок оборудования на базе платформы "Протей" по всей России, странам СНГ и дальнего зарубежья руководство компании приняло стратегическое решение об организации учебной лаборатории в ведущем отраслевом телекоммуникационном университете страны", - отметили в пресс-службе "Протея".

Официальное открытие лаборатории намечено на декабрь 2004 г., но уже сейчас студенты приступили к знакомству с действующим телекоммуникационным оборудованием NGN производства "Протея", получают навыки работы с ним, узнают о перспективных технологиях в области телекоммуникаций. В свою очередь НТЦ "Протей" получил возможность подготовить будущих сотрудников для своей компании, а также специалистов для работы с оборудованием "Протей" в различных регионах России и ближнего зарубежья.

Занятия в лаборатории проводят сотрудники и специалисты СПб ГУТ и НТЦ "Протей". Также на базе этой лаборатории организованы курсы повышения квалификации по различным направлениям современных инфокоммуникационных сетей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 671
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003