Fitch ухудшило прогноз рейтингов "Бинбанка"

Пятница, 10 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Международное рейтинговое агентство Fitch пересмотрело со "стабильного" на "негативный" прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента (РДЭ) Бинбанка, подтвердив рейтинг на уровне "В-". Одновременно Fitch понизило национальный долгосрочный рейтинг банка с уровня "BB(rus)" до "BB-(rus)", изменив прогноз со "стабильного" на "гегативный".

Кроме того, агентство подтвердило банку следующие рейтинги: краткосрочный РДЭ - на уровне "B"; индивидуальный рейтинг - на уровне "D/E"; рейтинг поддержки - на уровне "5"; уровень поддержки долгосрочного РДЭ подтвержден как "нет уровня поддержки".

Проведенные рейтинговые действия отражают резкое ухудшение качества активов банка за последние несколько месяцев и неопределенность относительно уровня дальнейших потерь, которые банку потребуется признавать по своему кредитному портфелю, указывается в сообщении Fitch.

В случае продолжения быстрого ухудшения качества активов в сочетании с существенным ослаблением капитализации банка, это может привести к понижению рейтингов. В то же время Fitch отмечает, что текущая капитализация банка продолжает давать существенные возможности абсорбирования убытков.

Рейтинги Бинбанка также поддерживаются тем фактом, что банк имеет небольшой объем существующей задолженности, привлеченной на финансовых рынках, вслед за наступлением срока погашения по выпуску еврооблигаций объемом $200 млн в мае 2009 г. (часть этого выпуска была ранее выкуплена банком).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1134
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003