Каменный остров по-прежнему открыт лишь для vip-авто

Пятница, 10 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Каменный остров - одно из красивейших мест Северной столицы, которое облюбовали для себя местные "шишки", вот уже более полугода остается недоступным для проезда автомобилей рядовых петербуржцев, несмотря на то, что дороги, которые здесь проложены, построены за счет налогоплательщиков, а на территории "анклава" находится ряд таких общественно значимых организаций, как городской онкодиспансер  и школа высшего водительского мастерства.

Невский районный суд перенес рассмотрение иска Александра Кобринского к ГУ "Дирекция по организации дорожного движения" в связи с установкой запрещающих знаков для автомобилей на Каменном острове на 23 июля.

Как сообщил представитель дирекции Степан Кравченко, с точки зрения данной организации, знаки устанавливались по предписанию технического задания ГИБДД, в частности 3-го отдела. Он отметил, что в данном случае Дирекция лишь выполняла законные требования ГИБДД. На вопрос, как он лично относится к данному вопросу, Кравченко подчеркнул, что считает установку знаков абсолютно обоснованной.

В свою очередь Александр Кобринский так не думает и отмечает, что всегда на данную территорию где "даже при коммунистах располагались правительственные дачи, проезд не был запрещен". Он также отметил, что в своем иске хотел бы поставить вопрос даже шире, чем просто знаки на Каменном, сообщает "Фонтанка". По его мнению, это вопрос о том, имеет ли право ГИБДД, да и вообще все чиновники, ограничивать других граждан в передвижении по дорогам, которые были построены за их счет.

Отметим, что в суд не явился представитель ГИБДД, у которого было затребовано техническое задание на установку знаков.

Напомним, в прошлом году при повороте с Каменноостровского проспекта на набережную Большой Невки, а также на 1-ю и 2-ю Березовые аллеи и при повороте с Малого Крестовского моста на набережную Малой Невки были установлены дорожные знаки "движение запрещено". В результате горожане оказались лишены возможности проезда по острову, где в то же время располагается ряд общественных учреждений: онкологичекий диспансер, школа высшего водительского мастерства, Рыбопромышленный колледж, Каменноостровский театр, Институт радиоприема и акустики имени Попова, художественная школа имени Кустодиева.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1066
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003