AMD выпустила процессор Sempron для тонких ноутбуков

Вторник, 23 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация AMD представила новый процессор Mobile AMD Sempron 3000+ для тонких и легких ноутбуков, расширив свою популярную линейку продуктов. Помимо самой высокой в своем классе производительности, этот полнофункциональный мобильный процессор также поддерживает технологию Enhanced Virus Protection (EVP), которая – после установки версии операционной системы Microsoft Windows XP Service Pack 2 (SP2) помогает предотвратить распространение некоторых опасных вирусов.

"Процессоры Mobile AMD Sempron характеризуются высокой производительностью и поддерживают все функции, которые востребованы современными активными потребителями, стремящимися получить в свое распоряжение надежную вычислительную систему и средство для доступа в интернет в любом месте и в любое время", - сказал Марти Сейер (Marty Seyer), вице-президент и генеральный менеджер бизнес-подразделения микропроцессорных систем, Computation Products Group, AMD.

Новый процессор Mobile AMD Sempron 3000+ для тонких и легких ноутбуков обеспечивает свободу передвижения благодаря увеличенной продолжительности работы от батарей, достигнутой посредством применения усовершенствованной технологии управления питанием AMD PowerNow!. Подобно другим мобильным процессорам AMD, процессор Mobile AMD Sempron 3000+ позволяет потребителям и профессионалам бизнеса оставаться на связи практически в любой точке мира благодаря своей совместимости с наиболее популярными беспроводными технологиями, включая стандарты LAN 802.11a, b и g.

Ожидается, что новые ноутбуки, созданные на базе процессоров Mobile AMD Sempron 3000+, будут выпущены компаниями Packard Bell и Gericom к сезону праздничных распродаж.

"Линейка ноутбуков Packard Bell EasyNote E6, построенная на базе процессоров Mobile AMD Sempron, представляет собой полноценную мобильную мультимедийную платформу, которая позволяет клиентам играть, управлять файлами и совместно просматривать все свои фотографии, видеофильмы и музыку с помощью мощного и удобного в использовании интерфейса",- отметил Луис Перрин (Louis Perrin), директор по маркетингу продуктов компании Packard Bell. "Вместе с операционной системой Microsoft Windows Home Edition, включающей обновление Service Pack 2, и технологией AMD Enhanced Virus Protection, эти средства позволят пользователям ноутбуков Packard Bell EasyNote E6 работать в полноценной и более безопасной вычислительной среде".

"Новый ноутбук Blockbuster Advance Excellent 7000 является новым словом в мобильных вычислительных системах", - сказал Нилс Рейбенс (Nils Rabens), руководитель подразделения сбыта и маркетинга компании Gericom. "Созданный на основе новейшего процессора Mobile AMD, этот полнофункциональный ноутбук является идеальным выбором по соотношению производительности, продолжительности работы от батарей и цены, он отлично подходит для удовлетворения ежедневных потребностей мобильных пользователей".
Как ожидается, ноутбук Packard Bell EasyNote E6 поступит в продажу во Франции, Италии, Испании, Великобритании и в Скандинавских странах уже в этом месяце. Компания Gericom планирует организовать продажу ноутбуков Blockbuster Advance Excellent 7000 в Германии в этом месяце.

В число других крупнейших OEM-производителей, которые предлагают ноутбуки на базе процессоров Mobile AMD Sempron, входят компании Acer, Epson Direct, Fujitsu Siemens Computers и Sharp.

Цена на процессор Mobile AMD Sempron 3000+ для тонких и легких ноутбуков установлена на уровне $134 при заказе партии в размере 1000 штук.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2555
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003