Ставрополье недополучит 200 млн рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ вследствие сокращения бюджета Фонда

Четверг, 9 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ставропольский край получит 4,4 млрд рублей субсидий из Фонда содействия реформированию ЖКХ в 2008-2011 годах на финансирование региональных адресных программ по проведению капремонта многоквартирных домов и переселению граждан из ветхого жилищного фонда.

Как сообщает в четверг пресс-служба губернатора Ставропольского края, вследствие сокращения бюджета Фонда содействия реформированию ЖКХ регион недополучит 200 млн рублей субсидий из общего объема средств, которые планировалось выделить на эти цели из Фонда в соответствии с соглашением, подписанным летом 2008 года, - 4,6 млрд рублей.

"В начале июля в федеральном Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства были утверждены лимиты очередного денежного транша субъектам РФ. Под давлением мирового финансового кризиса бюджет самого Фонда был сокращен, и это отразилось на потоке средств в регионы", - говорится в сообщении, и, вместе с тем, подчеркивается, что "Ставропольский край, потеряв 200 млн рублей, в этой ситуации пострадал меньше других".

"Эти потери хотя и ощутимы, но не идут в сравнение, например, с практически двукратным снижением лимитов для Ростовской и Волгоградской областей. Более того, целый ряд территорий были вовсе выведены из списков на предоставление средств по линии Фонда", - отмечает пресс- служба.

В сообщении уточняется, что суммарный объем привлекаемых в край средств Фонда составит 2,5 млрд рублей до 2010 года, еще 1,9 млрд рублей планируется выделить из Фонда до 2012 года.

Участие Ставропольского края в реализации федеральной программы по капремонту "многоэтажек" обсуждалось в четверг на внеплановом заседании в правительства Ставропольского края под председательством губернатора региона Валерия Гаевского.

В пресс-релизе сообщается, что В.Гаевский поставил перед членами краевого правительства задачу освоить выделяемые финансовые средства "самым эффективным образом".

"Зачастую получается, что на уровне губернатора проходят серьезные переговоры в Москве, пробивается финансирование, а на местах по причине нерасторопности процесс начинает тормозиться", - цитируется в пресс- релизе прозвучавшее в ходе заседания заявление главы региона.

Согласно озвученной губернатором информации, значительные суммы денег - около 400 млн рублей, которые необходимо перечислить подрядным организациям, "зависли" на счетах ТСЖ, жилищно-строительных кооперативов и других собственников многоэтажных домов.

Как сообщалось, в июле 2008 года правительство Ставропольского края подписало соглашение с Фондом содействия реформированию ЖКХ о долевом финансировании региональных адресных программ по проведению капремонта многоквартирных домов и переселению граждан из ветхого жилищного фонда, в соответствии с которым четырехлетний объем финансирования указанных программ на Ставрополье должен был составить около 4,6 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1135
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003