"Кредитная фабрика" Сбербанка с понедельника начинает работу в Северо-Западном регионе

Среда, 8 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С понедельника, 13 июля, программа Сбербанка по кредитованию частных лиц "Кредитная фабрика" будет запущена в Северо-Западном регионе России.

Об этом в среду сказал директор управления розничных рисков банка Вадим Кулик. Он напомнил, что за 9 месяцев этого проекта в Москве было выдано кредитов на сумму более 1,2 млрд долларов. Просрочка по этому портфелю составила менее 0,1% (плановый показатель — 0,4%). Низкий уровень просрочки он объяснил активным сотрудничеством с несколькими бюро кредитных историй. "Только благодаря подключению к работе бюро кредитных историй мы избегаем каждого четвертого проблемного заемщика", — отметил он.

По его словам, до конца года в проект будут вовлечены все территориальные подразделения банка на европейской части России и Урала (60% всей сети).

В рамках проекта "Кредитная фабрика" клиентам предлагались кредиты "Доверительный" и "На неотложные нужны без поручительства". Кроме того, в ближайшем будущем в программу войдут кредит "Пенсионный" и "На неотложные нужды с поручительством". В III и IV квартале нынешнего года по программе "Кредитная фабрика" можно будет получить и автокредиты. Ипотечные продукты и кредитные карты будут внедрены в программу в 2010 году. По словам Кулика, до 2012 года вся кредитная линейка продуктов банка для частных лиц перейдет на "Кредитную фабрику".

Основное удобство программы, по его мнению, заключается в том, что сроки рассмотрения заявок составляют всего 1—2 дня. Кроме того, лимитирован список документов, представляемых заемщиком в банк для получения кредита. В частности, клиенту надо предъявить лишь паспорт, справку о доходах, а также заполнить анкету. Согласно результатам пилотного проекта, в Москве были одобрены около 53% заявок.

Вадим Кулик не стал комментировать планы Сбербанка по увеличению кредитного портфеля в связи с внедрением новой кредитной программы, он заявил лишь, что "если спрос населения на кредитные продукты останется, то он будет перераспределен в нашу пользу". 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1613
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003