Работа двух из пяти предприятий Черкизовского рынка приостановлена на 3 месяца по решению суда

Вторник, 7 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 7 июля. ИНТЕРФАКС - Измайловский суд Москвы приостановил на 90 суток деятельность двух из пяти предприятий, находящихся на территории Черкизовского рынка.

Как сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, суд удовлетворил материал управления государственного пожарного надзора главного управления МЧС РФ о приостановлении деятельности ООО "Фирма Илиев" и ЗАО "Физкультурно-оздоровительное предприятие "Измайлово".

"Судья Измайловского районного суда вынес постановление, согласно которому приостановлено на 90 суток деятельность зданий и сооружений ООО "Фирма Илиев", расположенных по адресу: Сиреневый бульвар, город Москва, путем отключения электроэнергии, а также запрета на эксплуатацию зданий, сооружений и торговых рядов", - сказала А.Усачева.

По ее словам, в том числе торговые ряды будут закрыты путем опечатывания входных дверей.

А.Усачева также сообщила, что судья вынес постановление "согласно которому на 90 суток приостановлена деятельность ЗАО "Физкультурно- оздоровительное предприятие "Измайлово", расположенного на улице Советская в Москве, в связи с нарушением правил пожарной безопасности.

"Три других аналогичных материала находятся в производстве Измайловского суда", - пояснила А.Усачева.

Ранее во вторник А.Усачева сообщала, что "в производстве Измайловского районного суда находится 5 административных материалов, поступивших из управления Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС по Москве в отношении организаций, расположенных на территории Черкизовского рынка". По ее словам, управление Госпожнадзора просит суд приостановить деятельность 5 предприятий на 90 суток "путем запрета на эксплуатацию зданий, сооружений и торговых рядов, а также отключения электроэнергии, в связи с нарушением правил пожарной безопасности".

Ранее во вторник официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин сообщил "Интерфаксу" о направлении в суд административных дел о приостановлении деятельности пяти предприятий, расположенных на территории рынка. Кроме того, отметил он, "планируется, что в результате проводимых мероприятий в суд будут внесены дополнительные представления о приостановлении деятельности рынка в административном порядке на срок 90 суток".

Как отметил В.Маркин, "созданный в Следственном комитете при прокуратуре РФ штаб, в работу которого вошли представители государственных и правоохранительных органов по организации расследования уголовных дел о преступлениях на территории Черкизовского рынка, организовал масштабные проверки деятельности основных управляющих компаний - арендаторов на площадях рынка".

"В настоящее время на рынке работают следователи Главного следственного управления СКП РФ, санитарные врачи Роспотребнадзора, представители миграционной службы, оперативные сотрудники ДЭБ МВД и ФСБ России и инспекторы госпожнадзора МЧС России", - сказал представитель комитета.

Он напомнил, что ранее в рамках проведенных проверок на территории рынка было выявлено 464 нарушения требований пожарной безопасности, к административной ответственной за данные нарушения противопожарных норм привлечено 48 должностных лиц и 41 гражданин.

"Деятельность государственных и правоохранительных органов по- прежнему имеет своей основной целью пресечение незаконного оборота контрабандных товаров и иных правонарушений в зоне существовавшего рынка", - подчеркнул В.Маркин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 864
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июль 2009: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31