"МАКС" запустил две новые программы по автокаско: "Уверенный" и "Профессионал"

Понедельник, 6 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"МАКС" запустил две новые программы по автокаско: "Уверенный" и "Профессионал". Об этом сообщила пресс-служба страховой компании.

Компания расширила продуктовую линейку "Актуальное каско" за счет новых программ добровольного страхования средств наземного транспорта, получивших названия "Уверенный" и "Профессионал". Эти программы автокаско с динамической франшизой предназначенные для опытных водителей, которые редко попадают в мелкие ДТП.

Условия программы "Профессионал": выплата по риску "ущерб" по первому страховому случаю производится в полном объеме. После второго и последующих страховых случаев включается механизм динамической безусловной франшизы. Ее размер вычитается из суммы страхового возмещения и составляет от 3 проц при втором страховом случае до 12 проц при четвертом страховом случае. При пятом и последующем страховых случаях размер франшизы достигает 24 проц от суммы договора.

Программа "Уверенный" несколько отличатся от "Профессионала". По ее условиям сумма страхового возмещения уменьшается на размер вычитаемой франшизы при каждом страховом случае. Проще говоря, владелец полиса при любом страховом случае получает возмещение за минусом установленной по договору франшизы. Выбрав конкретный вариант франшизы при покупке полиса, страхователь получает дополнительную скидку к риску "ущерб" - от 13 до 39 проц.

На страхование по программе "Профессионал" принимаются легковые отечественные и иностранные транспортные средства сроком эксплуатации не более 7 лет включительно, а по программе "Уверенный" сроком эксплуатации не более 7 лет включительно и действительной стоимостью до 900 тыс. руб.

Продукты из новой линейки "Актуальное каско" призваны помочь страхователю сэкономить при заключении договора каско от 5 до 40 проц за счет введения франшизы или уменьшения размера страхового покрытия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1037
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003