До "русификации" Opel остались считанные дни

Понедельник, 6 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Несмотря на усилия китайской компании Beijing Automotive Industry Holding Co., в последний момент предложившей за германский бренд сумму, превышающую ту, что была названа российско-канадским консорциумом, руководство GM склоняется к продаже знаменитой немецкой марки Magna Intarnational и Сбербанку РФ, условия которых более привлекают американский автоконцерн.

Продажа европейского подразделения американского автостроительного гиганта компании General Motors Corp., включающего известную немецкую автомобильную марку Opel, канадской Magna International Inc. может быть завершена уже в середине нынешнего месяца, заявил глава General Motors-Europe Карл-Петер Фостер.

"Осталось согласовать лишь несколько деталей. После встречи с руководством GM и Magna я полностью уверен, что существует широкое согласие по сделке", - подчеркнул Фостер. Он сообщил, что проблемы, связанные с лицензиями Opel на производственные процессы и технологии, разрешены.

По словам Фостера, сейчас обсуждаются вопросы, связанные с тем, кто будет партнером Opel в России и что произойдет с заводами GM, которые сейчас существуют на российской территории. Фостер заметил, что пока точной даты подписания соглашения о продаже Opel концерну Magna нет, однако он дал понять, что это событие может свершиться уже в середине текущего месяца.

Заявка Magna на приобретение General Motors-Europe была поддержана российским бизнесом, который владеет долей в этой канадской компании.

Между тем, в минувший четверг в борьбу за Opel неожиданно вступила китайская компания Beijing Automotive Industry Holding Co. По появившейся сегодня в деловых кругах информации, она предложила за Opel ?660 млн.

Однако, согласно полученным ИТАР-ТАСС данным из кругов лондонского Сити, китайская заявка поступила слишком поздно для того, чтобы быть успешной. Предложение Magna по-прежнему остается приоритетным, тем более, как стало известно, канадская компания не будет интегрировать заводы Opel в свою структуру.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1265
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003