Azeri Fugro предложили создать СП с казахстанской компанией

Вторник, 23 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Азербайджано-голландское совместное предприятие Azeri Fugro (учредители ГНКАР - 60% и нидерландская Fugro - 40%), специализирующееся на выполнении геотехнических и геофизических работ, получило предложение от одной из казахстанских компаний по созданию СП для выполнения аналогичных работ в казахстанском секторе Каспийского моря.

Как сообщил корреспонденту KZ-today источник в ГНКАР, данное предложение весьма выгодно для Azeri Fugro, предусматривающее длительное сотрудничество сроком на 10 лет, но для его принятия требуется согласие иностранного соучредителя этого СП - компании Fugro. По этой же причине название казахстанской компании пока не разглашается. Как отметил источник, данный вопрос будет одним из основных на повестке дня заседания Совета директоров СП Azeri Fugro, которое планируется провести ориентировочно в декабре текущего года.

СП Azeri Fugro предоставляет полный спектр исследовательских, геологических услуг и работ, связанных с охраной окружающей среды для нефтяной промышленности Каспийского моря, необходимых для разработок углеводородного сырья (для разведки как на море, так и на суше). Основная деятельность компании в последние 4-5 лет заключалась в проведении в азербайджанском секторе Каспия геотехнических исследований морского дна на различных контрактных площадях, разрабатываемых иностранными компаниями, с целью определения точек заложения разведочных скважин и мест будущей установки добывающих платформ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 717
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003