Тайваньская Ассоциация бумажной промышленности приостановила иск против корейских производителей мелованных бумаг

Пятница, 3 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Тайваньская Ассоциация бумажной промышленности (TPIA) решила не подавать иск по обвинению в ценовом демпинге на южнокорейских производителей мелованных бумаг.

 

TPIA первоначально планировала подать петицию в тайваньское правительство в этом году от имени нескольких местных производителей – Yuen Foong Yu Paper Manufacturing (YFY) и Cheng Loong.

 

Производители жалуются, что дешевый импорт из Южной Кореи, хотя и в относительно небольших объемах, вынудили местных производителей снижать цены в I квартале этого года. Также они выдвинули обвинение, что корейские бумаги продаются по ценам ниже рыночных, что наносит материальный ущерб тайваньской промышленности.

 

Однако с апреля этого года корейский экспорт в Тайвань был существенно сокращен, поскольку сделки производились в долларах США. Таким образом демпинг прекратился, согласно TPIA.

 

Тем временем экспортные поставки в Тайвань из других азиатских стран продолжаются. Производители острова отмечают улучшение в пополнении складских остатков торговцами и печатниками в регионе. Наметился также и рост цен.

 

В результате тайваньские компании решили отложить подачу иска. Они также не хотят «трений» со своими заказчиками.

 

В августе 2006 года TPIA подала жалобу на демпинговые поставки немелованных бумаг из Японии, Китая и Индонезии.

 

Эта акция была негативно воспринята типографиями, издателями и кончеными потребителями в Тайване, которые предупредили о возможных отрицательных последствиях для местной промышленности в случае, если антидемпинговые меры будут предприняты.

 

Власти изучили материал и решили не вводить заградительные пошлины в августе прошлого года.

 

Представитель TPIA заявил, что производители решили подать петицию позже, и в нее могут быть внесены также кроме корейских, компании из Китая и Индонезии, которые имеют большие объемы экспортных поставок бумаги в Тайвань. Он добавил, что TPIA еще ведет расследование, и решении пока не принято.

 

Журнал «Бумага и жизнь»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1342
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003