В Госавтоинспекции кому навешали "звезд", а кому просто "навешают"

Пятница, 3 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня сотрудники российской ГАИ, чья служба, как известно, "и опасна, и трудна", отмечают 73-ю годовщину со дня основания своего ведомства. В честь этого события главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов получил очередное воинское звание. А ГИБДД Северной Осетии вскоре после своего профессионального праздника не досчитается свыше четверти кадрового состава.

Новые "звездочки" Кирьянову вручил глава МВД РФ Рашид Нургалиев на торжественном собрании в ГАИ России по случаю профессионального праздника.

56-летний Кирьянов возглавляет Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России с 2004 года, пишет РИА Новости. Службу в органах ГИБДД он начал в 1974 году инспектором дорожного надзора ГАИ ОВД Тихвинского горисполкома Ленинградской области, а в 2000 году возглавил управление ГИБДД ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В центральный аппарат МВД России Кирьянов был переведен год спустя.

А вот в Северной Осетии объявлено, что здесь пройдет аттестация всего личного состава дорожно-постовой службы. По мнению чиновников, это позволит оптимизировать штат республиканского ГИБДД. Аттестацию по специально разработанной программе МВД России проведет в течение второго полугодия межведомственная комиссия, созданная при этом министерстве. "Аттестация позволит избавиться от сотрудников, которые ни профессионально, ни морально, ни психологически не соответствуют требованиям, предъявляемым представителям правоохранительных органов", - сообщил ИТАР-ТАСС вице-премьер Северной Осетии Виталий Зангионов, курирующий деятельность правоохранительных органов.

Штатная численность ГИБДД Северной Осетии - 1153 человека. До конца года планируется сократить ряды сотрудников госавтоинспекции на 150 человек, затем - еще на столько же. "Это не будет сокращением штатов в чистом виде. Скорее, мы проведем естественный отбор, который позволит избавить ГИБДД от случайных людей", - отметил чиновник.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 928
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003