"Нервный" екатеринбургский гаишник оказался банальным хамом

Четверг, 2 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Накануне мы сообщали о том, что в Екатеринбурге сотрудник Госавтоинспекции, заметив снимающего его на видеокамеру мобильного телефона задержанного автолюбителя, необоснованно применил к нему силу. Сегодня уже стало известна действительно оперативная реакция местного руководства ГИБДД, которое, мгновенно откликнувшись на волну общественного возмущения, добавило к званию хама в погонах приставку "экс".

Автоинспектор, ударивший водителя, уволен из органов внутренних дел приказом начальника ГУВД Свердловской области Михаила Никитина. Доказательством его проступка послужил снятый мобильным телефоном ролик, который потерпевший выложил в Интернете.

Екатеринбуржец Илья Кожевников начал съемку во время проверки документов. Недовольный этим сотрудник ГИБДД сначала выбросил права автомобилиста из окна служебного автомобиля, затем ударил его по рукам. Автолюбитель написал заявление в прокуратуру и разместил ролик в Интернете, напоминает "Российская газета". Как сообщил руководитель пресс-службы областного ГУВД Валерий Горелых, по данному факту проведена служебная проверка, и сотрудник ГИБДД, проявивший неуважение к автолюбителю, в органах внутренних дел больше не работает.

"Такое хамское отношение по отношению к гражданам недопустимо, - прокомментировал ЧП Виктор Бердников, заместитель начальника ГУВД Свердловской области, начальник Управления кадров. - Граждане имеют полное право фиксировать действия сотрудников милиции с помощью фото- и видеоаппаратуры и диктофонов".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1114
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003