Аналитик: В ближайший месяц ожидаем слабого медвежьего тренда по доллару

Четверг, 2 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Валютный рынок остается в полной неопределенности, ожидая подпитки новой информацией, - пишет шеф-дилер ГК "Форекс Клуб" Алексей Трифонов в обзоре, поступившем в ИА "РосФинКом".

Стоит учитывать, что следующий месяц, скорее всего, будет характеризоваться меньшей активностью игроков в связи с сезоном отпусков. В этом случае инвесторы будут продолжать ориентироваться на экономические показатели в ожидании положительной информации относительно роста мировой экономики. Если они будут подтверждать восстановление, то доллар будет находиться под давлением, а спросом будут пользоваться валюты с большей процентной ставкой такие, как евро, австралийский и новозеландские доллары.

Дополнительный толчок к подталкиванию доллара вниз может оказать намерение Китая поднять на заседании Большой восьмерки вопрос о создании альтернативы доллару, как мировой валюты.

Не стоит упускать из вида и цены на нефть, которые в этом месяце смогли преодолеть отметку в $70 за баррель. Пожалуй, главными факторами, способствующими росту котировок, был оптимизм спекулянтов относительно дальнейшего экономического роста и снижение объемов запасов нефти в США. Напомним, что доллар и нефть имеют высокую обратную корреляцию: растущие цены на "черное золото" будут подталкивать доллар вниз.

В противовес этому негативу для зеленого стоит выделить ряд комментариев от экспертов, которые полагают, что более агрессивное стимулирование своей экономики позволит Соединенным Штатам быстрее выйти из кризиса. Ряд крупнейших банков уже предположил, что к концу года положительная динамика американской экономики подтолкнет евро/доллар к отметке в 1.30.

Пожалуй, мы склонны согласиться с мнением ведущих банкиров. Однако стоит заметить, что это более долгосрочная перспектива. Что касается перспективы на ближайший месяц, то мы ожидаем слабого медвежьего тренда по доллару, - Htlftn передает РосФинКом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1128
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003