На японской автосвалке растет "автомобильное" дерево (+видео)

Среда, 1 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

И это не метафора, кому-то, возможно, показавшаяся довольно неуклюжей, а чистая правда. Действительно, на одной из площадок Страны восходящего солнца, где складируются отслужившие свой век автомобили, существует уникальное дерево, пышную крону которого украшают не изготовленные человеческими руками, а "выросшие" машина и мотоцикл. Не верите? Тогда убедитесь в этом своими глазами...

Согласно легенде, ровно 25 лет назад на этой земле птица обронила семя японского дерева каркас. В то время там уже располагалась автомобильная свалка. Семечко упало на землю и через какое-то время принялось. Стало расти дерево. В том месте как раз находились брошенный автомобиль с мотоциклом, которые впоследствии стали частью этого дерева – оно просто вросло в них.

Шли годы, дерево продолжало расти. Спустя десятилетия ветви его пробились сквозь двери и окна брошенной машины. Забавы ради местные жители подкинули чуду природы еще 7 дверей от разных машин. Но дереву, по всей видимости, это пошло только на пользу, сообщает Autopeople.RU со ссылкой на портал AutoMotto.

Феномен стал безумно популярен среди местных жителей, а сотрудники автомобильного кладбища даже построили вокруг дерева забор – дерево-то и спилить могут. Это, пожалуй, единственное дерево в мире, которое настолько "полюбило" автомобили.




Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2110
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003