В Волгоградской области появятся 13 межпоселковых газопроводов

Вторник, 30 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Запуск газопроводов станет возможным благодаря договоренности администрации региона и ООО «Межрегионгаз». Строительство будет вестись в Чернышковском (к хутору Волоцкий), Ленинском (ГРС Солодовка – село Царев), Урюпинском (АГРС станица Салтынская – хутора Первомайский, Глинковский) и в Котельниковском районах (к хуторам Майровский, Похлёбин, Весёлый). Кроме того, число газифицированных населенных пунктов пополнят станица Канальная, села Червленое, Солянка и Дубовый овраг (Светлоярский район), хутор Шакин (Кумылженский район), хутора Чувилевский и Новодербеновский (Суровикинский район), поселок Прудбой (Калачевский район), хутора Подольховский и Пичугин (Серафимовичский район).

А всего в этом году на газификацию Волгоградской области планируется направить из различных источников финансирования 1,5 млрд. рублей. Это позволит ввести в эксплуатацию свыше 850 км газопроводов (из них 700 км – в сельской местности), выполнить проектно-сметную документацию и строительно-монтажные работы более чем на 100 объектах. Кстати, наш регион оказался единственным среди субъектов РФ, которому ОАО «Газпром» не урезал средства на газификацию межпоселковых линий. На эти цели Волгоградской области из федерального центра будет выделено 300 млн. рублей.

Кроме того, с июля из регионального бюджета начнется финансирование строительства внутрипоселковых линий. Сейчас эти работы практически полностью завершены в 7 населенных пунктах. Это села Золотари, Кобзев, Сапунки (Палласовский район), Майоровский (Котельниковский район), Плотников и Мишин (Михайловский район), Страховский (Алексеевский район). Отметим, что газификация сельских населенных пунктов находится под постоянным контролем главы администрации Волгоградской области Николая Максюты.

Особое внимание уделяется и вопросам материальной помощи малоимущим и одиноким пожилым людям при газификации домовладений. Поддержку данной категории граждан оказывают региональное отделение Пенсионного фонда РФ, органы социальной защиты населения.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Администрации Волгоградской области, в настоящее время газификация Волгоградской области составляет 84%. Это намного выше, чем в Орловской, Тульской, Рязанской, Тамбовской, Воронежской областях и ряде других регионов страны. И, как заверил губернатор Николай Максюта, даже несмотря на экономический кризис, темпы газификации населенных пунктов снижены не будут.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 966
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003