Первые скриншоты локального поисковика Microsoft

Понедельник, 22 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Борьба Microsoft с Google перешла в новую фазу. От грозных обещаний корпорация переходит к действиям. Несколько дней назад была запущена поисковая система Microsoft, а скоро к ней добавится и локальный поисковик, напоминающий Google Desktop Search.

Первоначально планировалось сделать средства локального поиска частью нового поколения операционной системы Windows, которое пока известно под кодовым именем Longhorn. Однако разработка Longhorn затягивается, а в Microsoft понимают, что медлить нельзя. Локальный поисковик будет выпущен раньше.

Хотя Microsoft предпочитает не афишировать подробности, кое-какая информация о ходе разработки всё же просачивается за пределы компании. В распоряжении издания Neowin оказались скриншоты предварительной версии этого средства поиска. Подлинность скриншотов подтвердили сами разработчики в официальном поисковом блоге Microsoft.

Как выясняется, локальный поисковик будет частью набора программ MSN Toolbar Suite. Как сообщает Neowin, при инсталляции MSN Toolbar интегрируется с Outlook, Internet Explorer, Windows Explorer и MSN Deskbar и представляет возможности поиска по базам всех этих программ. Бета-версия Google Desktop Search имеет сходные возможности.

MSN Desktop Search является отдельно устанавливаемым компонентом Toolbar"a, и, по словам тестировавших даже этот предварительный вариант сотрудников Neowin, результаты впечатляют - и по скорости, и по количеству выводимых данных.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1757
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003