Рыбников уходит с ММВБ

Понедельник, 29 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Старший вице-президент Московской международной валютной биржи (ММВБ) Алексей Рыбников заявил журналистам в понедельник о намерении с 1 июля покинуть свой пост.

"Завтра мой последний рабочий день на бирже", - сообщил он.

По словам Рыбникова, его дальнейшая деятельность будет связана с работой на финансовом рынке. "Я займусь новым проектом", - сказал он.

Рыбников не уточнил нового места работы и не сообщил о сроках ее начала, отметив лишь, что он "не уйдет в реальный сектор экономики". Он также подчеркнул, что с работой на бирже его связывают многие годы и он с благодарностью относится к действиям акционеров биржи, которые доверили ему в свое время разрабатывать проект фондовой биржи.

"Это был интересный этап жизни. Мы расстаемся с акционерами без претензий друг к другу, мы расстаемся хорошо", - сказал Рыбников.

Отвечая на вопрос о предложениях нового места работы, которые ему поступали с марта текущего года, Рыбников отметил, что "предложения поступали, их было достаточно много, в том числе и от бирж", и сложность заключалась в том, чтобы определиться с решением.

Рыбников занимал пост генерального директора ФБ ММВБ с момента ее основания в ноябре 2003 года до марта текущего года, когда его полномочия решение внеочередного собрания акционеров были прекращены и новым гендиректором фондовой биржи был назначен президент группы ММВБ Константин Корищенко. На ММВБ тогда подчеркивали, что цель подобных мер - повышение уровня надежности сервисов и модернизация системы управления рисками на всех рынках группы, и что централизация и оптимизация системы управления является первым шагом на пути "дальнейшей консолидации группы и создания легитимных механизмов согласования интересов акционеров всех компаний, входящих в группу ММВБ".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 926
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003