В Госдуме предлагают установить заявительный порядок возмещения НДС

Понедельник, 29 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Единороссы предлагают ввести заявительный порядок возмещения НДС, который позволит налогоплательщикам получать возмещение в более короткие сроки, сообщил спикер Госдумы, лидер фракции "Единой России" Борис Грызлов.

Соответствующий законопроект должен быть внесен в Госдуму после того, как на него будет получено заключение правительства.

По словам Грызлова, проблема порядка возмещения НДС является острейшей для налоговой сферы, в первую очередь, из-за того, что налоговые органы очень долго рассматривают поданные декларации, прежде чем вынести решение.

"Подготовленный законопроект предлагает ввести в налоговую систему России новый, заявительный порядок возмещения НДС", - сказал спикер.

Он сообщил, что этот законопроект, не снижая эффективности налогового контроля и без каких бы то ни было потерь для бюджета, позволит налогоплательщикам сохранять оборотные средства, необходимые в условиях кризиса.

Также подготовлен еще один законопроект, который вносит поправки в главу "Налог на прибыль". Он позволяет повысить доступность кредитов для предприятий, сообщил Грызлов.

"При этом потерь для бюджетной системы практически нет. Есть возможность сразу после получения заключения правительства принять его в кратчайшие сроки", - сказал председатель Госдумы, как передает РИА "Новости".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 962
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003