МПР не будет отзывать лицензию у "Юганскнефтегаза" после смены собственника

Понедельник, 22 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министерство природных ресурсов не намерено отказываться от требований исправления нарушения соглашений на право пользования недрами "Юганскнефтегаза", однако будет договариваться с новым собственником компании о сроках, заявил журналистам министр природных ресурсов Юрий Трутнев.

"Мы, очевидно, не снимем требований по исправлению нарушений лицензий, но это не значит, что права пользования недрами будут немедленно отозваны у нового собственника. Очевидно, мы должны будем встретиться с представителями нового собственника и договориться, в какие сроки он выполнит наши предписания", - сказал министр.

Как сообщалось, в начале октября 2004 года МПР направило уведомление о нарушениях по 21 лицензии, за которые "Юганскнефтегаз" не смог выплатить текущий налог на добычу полезных ископаемых. На устранение этих нарушений "Юганскнефтегазу" министерство предоставило три месяца. В конце октября комиссия Министерства природных ресурсов рассматривала соблюдение "Юганскнефтегазом" еще пяти лицензий. По ним были обнаружены нарушения технического регламента.

В связи с этим МПР направило "Юганскнефтегазу" уведомление о досрочном прекращении пользования тремя участками недр, по двум - направило предписание об устранении выявленных нарушений, сообщает "Интерфакс".

В Министерстве природных ресурсов РФ Агентству нефтяной информации сообщили, что результаты выполнения "Юганскнефтегазом" предписаний министерства будут известны через два месяца, по некоторым лицензиям - через шесть месяцев. "Они ("Юганскнефтегаз") заняты сейчас выполнением наших предписаний. Мы через два месяца проведем их проверку и сделаем выводы", - сказал АНИ представитель МПР. Ранее в министерстве отмечали, что "в случае невыполнения предписаний лицензии у компании будут отозваны".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 619
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003