Уолл-стрит начал кампанию по борьбе с негативным отношением к банкирам

Четверг, 25 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крупнейшая торговая группа Уолл-стрит начала кампанию по борьбе с "популистскими" настроениями по отношению к банкирам. Усилия по "очистке" их имиджа возглавят 2 бывших помощника прежнего министра финансов США Генри Полсона, сообщает Bloomberg.

В памятке конфиденциальной встречи руководителей крупнейших финансовых компаний говорится о начале этой операции. При этом, к процессу планируют привлечь политиков и СМИ в Нью-Йорке, Лондоне, Вашингтоне и Брюсселе.

Из документов, которые попали в руки журналистов Bloomberg следует, что Уолл-стрит намерен использовать  лоббистские компании и имиджмейкеров для того, чтобы смыть с себя клеймо этакого изгоя общества. При этом, привлеченным компаниям будут платить около $85 тыс. в месяц.

Торговая группа SIFMA (Securities Industry and Financial Markets Association), которая и организовала акцию, включает в себя 600 предприятий по торговле ценными бумагами, брокерских контор и управляющих компаний. В число ее членов входят крупнейшие банки США, такие как Goldman Sachs Group Inc., Citigroup Inc. и JPMorgan Chase & Co.

Тем не менее, подобной операции будет недостаточно для восстановления репутации Уолл-стрит, считает профессор юриспруденции Duke University School of Law Билл Браун (Bill Brown). По его словам, банкиры могут попытаться исправить ситуацию к лучшему, "но они должны понимать, что им не удастся снова стать тем, кем они были раньше". Профессор справедливо считает, что "лучший пиар – это служение добру, а не найм имиджмейкеров", - передает k2kapital.com.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 911
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003