Вышел Kerio MailServer Virtual Appliance для Parallels на платформе Mac

Четверг, 25 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Kerio Technologies объявила о выпуске Kerio MailServer Virtual Appliance для Parallels. Новый программный продукт разработан специально для Parallels, благодаря чему может быть быстро развернут в виртуальной системе под управлением Parallels для платформы Mac, говорится в сообщении Kerio Technologies.

Kerio MailServer Virtual Appliance использует дистрибутив Linux CentOS 5.3 в качестве предустановленной операционной системы. Джеймс Гудели (James Gudeli), вице-президент по развитию бизнеса Kerio, заявил: «Parallels Server для Mac позволяет Kerio MailServer работать параллельно с другими приложениями, каждому из которых выделяются отдельные системные ресурсы».

В свою очередь, Parallels Server для Mac представляет собой решение для виртуализации сервера, которое дает дополнительные возможности организациям, нуждающимся в оптимизации своей ИТ-инфраструктуры. Системы виртуализации вместе с Kerio MailServer, по словам разработчиков, могут работать на любом оборудовании Apple на платформе Intel, включая Xserve и Mac Pro, под управлением Mac OS X Leopard Server.

«Благодаря Parallels Server для Mac сервера Mac стали востребованы на многих рынках. Теперь, с выходом Kerio MailServer для Parallels, специалисты в области ИТ и разработчики ПО для малого и среднего бизнеса смогут воспользоваться преимуществами Mac OS X Server», — заявил Брайан Гуд (Bryan Goode), вице-президент по развитию бизнеса Parallels.

Благодаря новому продукту Kerio MailServer Virtual Appliance для Parallels организации смогут быстрее развернуть почтовую систему в виртуальной среде и получать дополнительные возможности для резервного копирования, утверждают разработчики. Встроенное средство системного восстановления позволит обеспечивать непрерывность бизнес-процессов.

Kerio MailServer работает совместно с различными клиентскими приложениями с поддержкой объектов общей работы, среди которых: Microsoft Entourage и Microsoft Outlook, Apple Mail, Apple Address Book, а также iCal. Почтовый сервер также обеспечивает доступ к электронной почте на смартфонах iPhone, BlackBerry, Palm, Windows Mobile и Symbian. Комплексное решение Kerio включает в себя антивирус, защиту от спама, средства планирования ресурсов, автоматического резервного копирования и архивирования. Также поддерживается удаленное администрирование на платформах Windows, Mac OS X и Linux.

Kerio MailServer Virtual Appliance для Parallels поставляется вместе с предустановленной CentOS 5.3. Ознакомительная версия почтового сервера работает в полнофункциональном режиме в течение 30 дней. Решение совместимо с Parallels Desktop 4.0 для Mac и Parallels Server для Mac. Kerio MailServer локализован на 14 языках, включая русский. Базовая лицензия Kerio MailServer, включающая 10 почтовых ящиков, доступна по цене ?471 или по цене ?565 (с интегрированным McAfee Anti-Virus).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1007
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003