УГМК вложила в подготовку СУМЗа к работе в зимний период 33 млн рублей

Понедельник, 22 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

УГМК в текущем году направила около 33 млн. рублей на подготовку ОАО "СУМЗ" к работе в зимний период, сообщили в пресс-службе ООО "УГМК-Холдинг". По информации начальника производственного отдела ОАО "СУМЗ" Алексея Дуркина, на сегодня в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону выполнен ремонт около 95 сооружений на территории завода. Также продолжаются работы еще на 20 объектах, которые планируется завершить к середине декабря.

В целом мероприятия по подготовке к зиме выполнены практически во всех цехах и подразделениях предприятия. В частности, в железнодорожном цехе подготовлен гараж размораживания руд и концентратов, рассчитанный на 30 вагонов, отремонтирована снегоуборочная техника. Выполнены капитальные ремонты 2 км железнодорожных путей, отремонтированы экскаваторы и тепловозы. Также на предприятии созданы необходимые запасы сырья, материалов и топлива.

Справка. Среднеуральский медеплавильный завод с 2000 года входит в состав УГМК. Проектная мощность рассчитана на производство 100 тыс. т черновой меди.

На предприятии действуют крупнейшие в России сернокислотные и суперфосфатные производства. Разработана и внедрена технология получения триполифосфата натрия, который является сырьем для производства синтетических моющих веществ.

Основные виды продукции: черновая медь, серная кислота, триполифосфат натрия, двойной суперфосфат, бутиловый ксантогенат калия.

Уральская горно-металлургическая компания объединяет активы около 30 предприятий, расположенных в десяти регионах России. Управлением предприятиями УГМК осуществляет управляющая компания – ООО "УГМК-Холдинг"

УГМК контролирует выпуск около 40% российской катодной меди, четверть отечественного рынка проката цветных металлов, а также более половины европейского рынка медных порошков. Годовой оборот холдинга по итогам 2003 года составил более 1,5 млрд. долларов, прибыль от продаж — 160 млн. долларов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 969
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003