Borealis модернизирует австрийское производство полимеров высокой текучести

Вторник, 23 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Borealis (Австрия) объявляет о запуске дополнительного газового реактора на заводе австрийском Швехате. Это позволит повысить производственный потенциал полимеров высокой текучести для автомобильного и упаковочного секторов, передает Plastinfo.ru.

Новая конфигурация с четырьмя реакторами является результатом инвестиций в размере 35 млн евро в модернизацию производства полипропилена (ПП) по технологии Borstar®. Мощность по выпуску ПП после завершения модернизации должна повыситься до 300 тыс. тонн в год.

Инвестиции в производство позволят получить продукту характеристики для конкретных результатов. Бимодальный производственный процесс в Швехате позволит объединить антагонистические свойства в одном материал или включить различные параметры, которые требует автомобилестроение или производство тонкостенной пищевой упаковки.

Borealis - европейский лидер в области производства полиолефинов и одна из ведущих фирм в мире. Компания разрабатывает и производит широкий спектр полиэтиленов и полипропиленов, соответствующих высшим мировым стандартам качества и предназначенных для производства самой разнообразной продукции, в том числе и для упаковок - одно- и многослойных пленок, пленок для покрытия картона, изделий, изготавливаемых методом литья, литья с раздувом, термоформования и др.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1006
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003