За год выполнена треть работ по проекту «Степ» Монди СЛПК

Вторник, 23 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

   Москва. 23 июня. /Lesprom Network/. Работы по строительству объектов проекта «Степ» на Сыктывкарском ЛПК за год выполнено на треть от запланированного объема, сообщает пресс-служба «Монди».


На сегодня большую часть основного оборудования собрали, установили на фундаменты, полным ходом ведут ремонт эстакад предприятия, монтаж трубопроводов, электрооборудования и работы по КИПиА.


Строительные работы по проекту на Сыктывкарском ЛПК начались 1 июля 2008 г, а полностью реализовать «Степ» на комбинате намерены до конца 2010 г.


По словам директора проекта Вольфганга Шуберта, с начала строительных работ подрядчики и специалисты команды «Степ» отработали на проекте два миллиона человеко-часов.


«Степ» успешно развивается, несмотря на финансовые потрясения в мировой экономике, заставившие многие компании отложить или отказаться от аналогичных проектов», - отмечает В.Шуберт. – «Мы уверены, что проект будет благополучно выполнен на комбинате даже в условиях текущей экономической ситуации, которая, несомненно, влияет на все процессы в бизнесе».


Одним из самых главных событий «Степа» в следующем году будет первое сжигание щелока в новом содорегенерационном котле. Все объекты проекта будут пущены в эксплуатацию к маю 2010 г.


ОАО «Монди СЛПК» - предприятие группы Монди по выпуску бумаги и упаковки. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаг, также производит газетную бумагу, картон для плоских слоев гофрированного картона «топ-лайнер» и «крафт-лайнер», обеспечивает около 40% рынка офисной и офсетной бумаги в России и СНГ.


«Степ» - проект реконструкции и модернизации ОАО «Монди СЛПК», самый крупный за последние 30 лет инвестиционный проект в ЦБП России, из тех, что перешли в стадию реализации.


В результате выполнения всех работ по проекту годовое потребление древесины комбинатом вырастет на 33% - до 4 млн куб м, выработка целлюлозы увеличится более чем на 20% и составит 890 тыс т. Производство картонно-бумажной продукции достигнет уровня в 1 млн т, что на 20% превышает нынешние результаты работы компании. Выработка электроэнергии увеличится на 80 мВт.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1026
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003