"ЛУКОЙЛ" обязался перечислять в бюджет Санкт-Петербурга 3 млрд. рублей налогов

Вторник, 23 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов подписали сегодня протокол к соглашению о сотрудничестве между нефтяной компанией и правительством города, сообщает Росбалт со ссылкой на сообщение пресс-службы городского правительства.
Протокол определяет основные направления сотрудничества сторон в 2009 году. Так, компания взяла на себя обязательство обеспечить поступление в бюджет Санкт-Петербурга налогов и сборов в объеме 3 млрд. рублей. Город, со своей стороны, намерен предоставить "ЛУКОЙЛу" два земельных участка для строительства автозаправочных комплексов.
"Ваши автозаправочные станции обеспечивают 20% петербургского розничного топливного рынка", - сказала губернатор.
В то же время она обратилась к руководству компании с просьбой внимательно следить за ситуацией на розничном рынке. "Мировые колебания цены на нефть не должны привести к резкому подорожанию цен на бензин", - отметила В.Матвиенко.
В свою очередь, В.Алекперов заверил губернатора, что сотрудничество с Санкт-Петербургом чрезвычайно важно для "ЛУКОЙЛа". Он подчеркнул, что "компания найдет возможность сформировать ценовую политику таким образом, чтобы она соответствовала интересам города".
В ближайшее время "ЛУКОЙЛ" планирует создание в Петербурге офисного центра, объединяющего дочерние предприятия компании, а также перевод в северную столицу части принадлежащего компании флота.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 839
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003