"Росгосстрах" отказался платить вымогателю

Вторник, 23 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОВД Борисоглебского городского округа /Воронежская область/ возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 163 УК РФ /вымогательство/. Поводом послужил факт вымогательства денег у компании "Росгосстрах", говорится в сообщении страховщика.

10 марта этого года на электронный адрес "Росгосстраха" поступило письмо от Ивана Волкова, который от имени Национал-большевистского фронта /НБФ/ просил компанию выплатить от 10 до 30 тыс евро. При этом автор ссылался на якобы имевшийся у него опыт аналогичного "общения" с другими страховщиками. Деньги предлагалось перевести на расчетный счет в одном из банков Украины.

Автор послания угрожал, в случае неисполнения его требований и не перечисления денег по указанному счету, заняться поджогами автомобилей, застрахованных в "Росгосстрахе".

Представители "Росгосстраха" обратился в МВД. Там быстро вычислили сетевой адрес, с которого было направлено письмо, и передали дело в УВД Воронежской области.

19 июня сотрудники ОВД по Борисоглебскому городскому округу /Воронежская область/ возбудили по факту вымогательства уголовное дело. Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

"Росгосстрах" впервые имеет дело со столь наглым вымогательством, - заявил руководитель департамента экономической и информационной защиты бизнеса "Росгосстраха" Александр Мозалев. - Однако все наслышаны о случаях поджогов автомобилей, которые имели место в Москве и других регионах. Мы не можем утверждать, что попытка вымогательства, предпринятая в отношении нашей компании, как-то связана с этими эпизодами, однако очевидно, что подобные преступления наносят существенный урон имуществу граждан и дестабилизируют обстановку в обществе. В связи с этим мы хотели бы обратить внимание органов внутренних дел на необходимость скорейшего расследования заведенного ими уголовного дела по факту вымогательства у компании "Росгосстрах", поскольку оно может носить характер общественно опасного деяния".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 926
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003