"Газпром" провел переговоры с индийской компанией "Gas Authority of India Limited" по широкому спектру направлений сотрудничества в газовой промышленности

Пятница, 19 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Делегация ОАО "Газпром" во главе с зампредправления Александром Ананенковым приняла участие в заседаниях Х Межправительственной российско-индийской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству, а также в работе рабочей группы по нефти и газу, прошедшим 16-19 ноября в Нью-Дели. Об этом РИА ТЭК сообщили в пресс-службе "Газпрома".

По итогам работы комиссии был подписан протокол, в котором стороны выразили стремление активизировать сотрудничество между двумя странами по всем направлениям. С российской стороны протокол подписал заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Жуков.

Наряду с участием в работе Межправительственной комиссии, делегация ОАО "Газпром" провела переговоры с индийской компанией "Gas Authority of India Limited" по широкому спектру направлений сотрудничества в газовой промышленности, а также парафировала соглашение о стратегическом сотрудничестве с этой компанией, которое предполагается подписать во время визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Индию.

Подготовленное соглашение определяет направления сотрудничества между компаниями в области нефтегазовой промышленности в России, Индии и других странах. Основным направлением сотрудничества предполагается обеспечение устойчивого и долгосрочного снабжения экономики Индии энергоресурсами, включая поставки природного газа по газопроводам из соседних стран.

В качестве важного направления сотрудничества между двумя компаниями было отмечено производство на Востоке России продукции глубокой переработки природного газа и других углеводородов, а также поставка этой продукции в страны АТР и Южной Азии.

В рамках визита состоялась встреча А. Ананенкова и управляющего директора компании "ONGC Videsh Limited", являющейся основной индийской компанией по добыче нефти и газа, Ранбира Синха Бутолы. В ходе беседы стороны обсудили возможные направления сотрудничества в области разведки и разработки нефтегазовых месторождений, в том числе и на шельфе Сахалина. Стороны договорились о подготовке и подписании Меморандума о взаимопонимании между компаниями.

ОАО "Газпром" и компания "Gas Authority of India Limited" в октябре 2002 года подписали меморандум о взаимопонимании, в рамках которого принимают совместное участие в разработке Блока 26 в Бенгальском заливе в соответствии с контрактом о разделе продукции подписанным с правительством Республики Индии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1432
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003