Владелец "Арбат-Престижа" останется под стражей

Понедельник, 22 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС - Мосгорсуд признал законным отказ в освобождении из-под стражи под залог в 240 млн рублей владельца компании "Арбат-Престиж" Владимира Некрасова и его компаньона Сергея Шнайдера (он же Семен Могилевич), обвиняемых в неуплате налогов.

"Судебная коллегия определила: постановление Тушинского суда от 20 мая по итогам предварительного слушания оставить без изменения, а кассационные жалобы без удовлетворения", - сказала судья, оглашая решение.

Таким образом, судебная коллегия Мосгорсуда отклонила кассационные жалобы адвокатов обоих фигурантов на решение Тушинского суда, оставившего В.Некрасова и С.Шнайдера под стражей и отказавшегося освободить их под залог за каждого в размере 120 млн рублей.

В ходе заседания в суде в понедельник адвокат С.Шнайдера Александр Погончинков отметил, что его подзащитному 63 года, что он страдает ишемической болезнью сердца и "не может получать полноценного лечения в условиях СИЗО".

Адвокат подчеркнул, что залог, предлагаемый адвокатами за освобождение из-под стражи обоих фигурантов за каждого в 120 млн рублей, в два раза превышает сумму ущерба, который вменяют С.Шнайдеру и В.Некрасову.

Со своей стороны адвокат С.Шнайдера Александр Аснис отметил, что его подзащитный "не может и не будет скрываться", потому что оба его паспорта находятся у следствия.

Защитники отметили, что в понедельник истекает полуторагодичный срок содержания В.Некрасова и С.Шнайдера под стражей, добавив, что предельный срок давно истек.

Адвокаты настаивали на освобождении их подзащитных.

Вместе с тем прокурор, участвовавший в заседании, просил оставить решение Тушинского суда без изменения, считая его законным и обоснованным.

Судебная коллегия согласилась с этим мнением.

Тушинский суд Москвы, рассматривавший уголовное дело в отношении С.Шнайдера и В.Некрасова, 20 мая, вынося постановление по итогам предварительного слушания, отказался освободить обоих фигурантов из-под стражи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 999
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003