Миронов: нужно сократить штат чиновников и расходы на них

Понедельник, 22 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Справедливая Россия» считает необходимым провести сокращения избыточных звеньев госуправления и расходов на чиновников, заявил РИА Новости в понедельник лидер партии, спикер Совфеда Сергей Миронов. «Это недешево, но в разы дешевле, чем содержать их два-три кризисных года», — сказал он.

Миронов привел данные Росстата, согласно которым зарплата госслужащих на 40% выше, чем в среднем по стране. Безработица приближается к 8 млн человек, людей целыми заводами выставляют на улицу, отметил спикер Совфеда, а штаты федеральных и региональных учреждений «раздулись» с марта прошлого года на 20 тыс. человек. По мнению Миронова, из этого можно сделать вывод, что сокращения в администрации президента и правительственном аппарате явно не стали примером для подражания нижестоящих чиновников.

«Непохоже, что многочисленные чиновники работают не покладая рук и успешно противостоят кризису, ведь правительство вынуждено «в ручном режиме» доводить средства господдержки до предприятий и организаций», — убежден лидер партии. По мнению Миронова, федеральная и региональная бюрократия явно не заработала «антикризисную» прибавку к жалованью. «Те чиновники, которые срывают реализацию решений правительства, должны прощаться с креслами, а те из них, кто в ответе за таинственное исчезновение госсредств, должны беседовать со следователями, а не с обозревателями федеральных телеканалов», — сказал он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 932
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003