HP и Alcatel-Lucent формируют глобальный альянс

Пятница, 19 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании HP и Alcatel-Lucent подписали соглашение о намерении заключить10-летний глобальный альянс, который поможет заказчикам воспользоваться преимуществами конвергенции телекоммуникационных и информационных технологий.

После заключения обязывающего соглашения стороны будут совместно продвигать решения и возможности для комплексной трансформации операторского и корпоративного бизнеса. Компании планируют развернуть глобальную программу по превращению коммуникационных сетей в конвергентные инфраструктуры нового поколения. Эта трансформация позволит операторам эффективно доставлять новые прибыльные услуги. HP и Alcatel-Lucent также планируют предложить услуги управления новыми и существующими инфраструктурами заказчикам, которые ищут эффективные решения для аутсорсинга.

К тому же, HP и Alcatel-Lucent разработают совместную инициативу выхода на рынок, включающую поставку коммуникационных решений средним и крупным предприятиям, а также организациям общественного сектора. Продукты Alcatel-Lucent для IP-телефонии, унифицированных коммуникаций, мобильности, безопасности и contact-центров будут интегрированы с ИТ-решениями HP. Совместные решения будут предлагаться корпоративным заказчикам в виде управляемых услуг или предоставляться через партнеров HP. Кроме того, альянс будет разрабатывать новые комплексные решения, использующие все преимущества корпоративных и телекоммуникационных продуктов обеих компаний.

В программе, которую стороны разработают после заключения обязывающего соглашения, будут указаны все необходимые инвестиции и выделенные ресурсы для развития бизнеса и продаж. Реализация программы может в течение 10 лет принести компаниям HP и Alcatel-Lucent миллиарды евро.

Участники альянса предполагают, что HP возьмет на себя задачи по трансформации и управлению значительной частью ИТ-инфраструктуры Alcatel-Lucent с использованием всех преимуществ технологий HP и опыта этой компании в области ИТ-трансформации. Alcatel-Lucent сможет ускорить выход своей операционной деятельности на наивысший уровень производительности, качества, эффективности и экономичности. Компания HP была выбрана в качестве партнера из-за имеющихся у нее современных технологий для центров обработки данных и лидирующего положения на рынке управляемых услуг.

По мнению председателя совета директоров и главного исполнительного директора HP Марка Херда, обширный опыт HP and Alcatel-Lucent в области информационных технологий и коммуникаций поможет им превратить свои технологические потребности в конкурентные преимущества.

Главный исполнительный директор Alcatel-Lucent Бен Вервайен считает, что этот альянс позволит ускорить темпы внедрения инноваций в отрасли информационных технологий и телекоммуникаций.

Благодаря этой сделке компания Alcatel-Lucent в течение 10 лет получит значительную финансовую экономию и сможет существенно повысить свои доходы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1336
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003