Магнитка развивает социальный Интернет

Пятница, 19 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Внедрение новых схем в образовательный процесс будет способствовать развитию социальных программ Магнитогорского металлургического комбината.

Как сообщили в управлении информации и общественных связей комбината, ОАО "ММК" активно участвует в реализации современных образовательных программ, как на предприятии, так и в городских организациях и учреждениях. Год назад по инициативе Федерации Интернет Образования и при помощи ОАО "ММК" на базе Магнитогорского государственного университета открылся Южно-Уральский региональный центр Интернет образования.
С тех пор металлурги Магнитки участвуют в организации массового бесплатного обучения интернет-технологиям жителей города и его окрестностей.

Помимо образовательных, ММК реализует другие социальные программы, в том числе оздоровительные и спортивные, поэтому неслучайно новый проект родился на стыке этих направлений деятельности и будет способствовать развитию каждого их них. Реализован он будет на базе Южно-Уральского регионального центра Федерации Интернет образования.

В рамках обучения слушатели ЮУРЦФИО — учителя городских и сельских школ — бесплатно посетят социальные объекты Магнитогорского металлургического комбината: горнолыжные центры "Абзаково" и "Металлург-Магнитогорск" и аквапарк "Водопад чудес".

По окончании 2-х недельного обучения в качестве защиты квалификационных работ они подготовят электронные презентации социальных баз ОАО "ММК". Лучшие работы будут отмечены специальными призами и размещены на сайте ЮУРЦФИО.

Это не первый совместный проект металлургов с Южно-Уральским региональным центром Федерации Интернет образования. Недавно завершился областной конкурс Web-сайтов "Виртуальный мир 2004", в числе организаторов и спонсоров которого выступало ОАО "ММК".

За год существования центра помимо других групп слушателей обучение интернет-технологиям здесь прошли уже 23 группы учителей, всего около 800 человек. Новое начинание познакомит школьных учителей с социальными объектами ОАО "ММК", а также будет способствовать популяризации опыта социальной деятельности крупнейшей металлургической компании страны.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 680
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003