Ветхие здания в Рыбинске необходимо сдавать в аренду на льготных условиях - председатель муниципального совета города

Четверг, 18 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Стартовая цена аукционов на право заключения договора аренды ветхих и требующих ремонта зданий в Рыбинске должна составлять 1 рубль за 1 квадратный метр, заявил "Интерфаксу" в четверг председатель муниципального совета Рыбинска Ярославской области Эдуард Литовский.

"В городе около 50 принадлежащих муниципалитету зданий, которые оказались невостребованными на аукционах ни на предмет продажи, ни на предмет аренды. Здания ветшают, подвергаются разграблению. Кроме того, не платятся коммунальные платежи, поскольку объекты недвижимости формально принадлежат городу, но фактически остаются бесхозными. Никто не несет затраты по обеспечению их сохранности", - отметил Э.Литовский.

"Поэтому предложение о предоставлении права аренды на условиях по 1 рублю за 1 квадратный метр вполне закономерно. На первый взгляд оно кажется неоднозначным, но я думаю, что оно принесет свои плоды", - сказал Э.Литовский.

Он рассказал, что предпринимателям, победившим на аукционе, необходимо будет отремонтировать арендуемое здание.

"Вложения арендатора в ремонт здания не будут компенсированы из бюджета. Конечно, не стоит рассчитывать, что все 50 объектов уйдут на аукционах, но если хотя бы десяток удастся пристроить в надежные руки, то отчасти мы решим задачу сохранения городской недвижимости", - подчеркнул Э.Литовский.

Он добавил, что предоставление права аренды на льготных условиях также заинтересует предпринимателей и станет стимулирующим фактором для развития малого бизнеса и способствует пополнению доходной части бюджета Рыбинска за счет налоговых поступлений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1050
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003