Глава МПР РФ и президент китайской cngc обсудили условия участия иностранцев в сфере недропользования в России

Четверг, 18 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев и президент китайской China National Gold Corporation (CNGC) Сюнь Чжаосюе обсудили сегодня условия работы иностранных компаний в сфере недропользования на территории России. Как сообщила пресс-служба Минприроды, в ходе встречи Ю.Трутнев проинформировал китайскую сторону о положениях российского законодательства, регулирующих деятельность иностранных инвесторов в сфере недропользования в России, доступ к месторождениям, относящимся к категории стратегических, участие иностранных компаний в аукционах, проводимых Федеральным агентством по недропользованию, передает РБК.

"Мы заинтересованы не только в том, чтобы у нас разрабатывались уже открытые месторождения, но и в инвестициях в разведку новых месторождений. Мы активно поддерживаем те проекты, в ходе реализации которых не только добываются полезные ископаемые, но и создаются мощности по их переработке, инфраструктура и рабочие места", - подчеркнул министр.

Ю.Трутнев в ходе переговоров также отметил, что российская сторона поддерживает сотрудничество с компаниями КНР и заинтересована в развитии, привлечении дополнительных инвестиций в сферу недропользования.

CNGC занимается добычей золота, титановой руды и других полезных ископаемых.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 924
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003