К реконструкции Большого театра может быть привлечено больше субподрядчиков, но генподрядчик остается прежний - замгендиректора ГАБТ

Четверг, 18 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 18 июня. ИНТЕРФАКС - Руководству Большого театра (ГАБТ) ничего не известно о планах отстранения от реконструкции основного здания ГАБТ нынешнего генподрядчика проекта.

"Насколько мне известно, это не планировалось. Официально о замене генерального подрядчика я не слышал. Он может быть заменен только на основании проведения конкурса. Пока речь о таком конкурсе не ведется. На данный момент генподрядчиком остается СУИпроект", - сказал "Интерфаксу" в четверг заместитель гендиректора Большого театра Вячеслав Ефимов, который занимается вопросами реконструкции.

В четверг газета "Коммерсант" сообщила со ссылкой на крупных столичных девелоперов, что компанию "СУИхолдинг", чья стопроцентная дочка "СУИпроект" с 2005 года является генподрядчиком реконструкции ГАБТ, отстраняют от проекта.

В.Ефимов в свою очередь пояснил, что на сегодняшний день речь идет лишь о вовлечении в проект дополнительных субподрядчиков.

"Времени остается мало, сейчас заканчиваются вопросы, связанные с укреплением существующего здания и должно начаться активное строительство, поэтому потребуется увеличение числа строителей, работающих на площадке, более чем вдвое. И в качестве субподрядчиков к имеющейся структуре генерального подрядчика могут привлекаться очень разные фирмы. В связи с этим сейчас ведутся переговоры с широким кругом компаний, обладающих большими строительными ресурсами, а некоторые уже вошли в дело", - рассказал В.Ефимов.

По его данным, переговоры ведутся, в частности, и с крупными московскими фирмами.

"Причем речь идет не только об усилении генподрядчика субподрядными организациями, но и о том, что должно прибавиться количество субподрядчиков и у генерального проектировщика. В связи с этим шли какие-то переговоры с Моспроектом-2, например", - отметил он.

При этом замгендиреткора театра заметил, что в результате увеличения числа субподрядчиков влияние "СУИхолдинга" на ход реконструкции снизится.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1061
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003