За один американский гараж можно приобрести три дюжины московских "народных"

Понедельник, 15 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Знающие люди утверждают, что российская столица перестала считаться самым дорогим городом мира. В данное утверждение можно поверить, если учесть, что стоимость так называемого, "народного" гаража в Москве составляет $8000, тогда как в американском Бостоне (штат Массачусетс) один из жителей, для того, чтобы наделить постоянным "жильем" свою машину, был вынужден выложить за парковку пятизначную сумму все в той же валюте.

Как сообщила Boston Globe со ссылкой на риэлтерское агентство Coldwall bancker, стартовая цена места в гараже составляла $250 тыс. Парковка расположена в престижном районе научного и интеллектуального центра США - на Коммонуэлс-авеню. Спрос там на места в гаражах исключительно высок. На выставленный на продажу парковочный лот претендовали сразу несколько человек, благодаря чему финальная цена была взвинчена до $300 тыс.

Риэлтеры не раскрывают имени нового владельца рекордно дорогого для Бостона места в гараже, передает ИТАР-ТАСС. Coldwall bancker также выставило на продажу квартиру с двумя спальнями стоимостью $2,5 млн, что является неординарным лотом на фоне финансового и экономического кризиса, поразившего в первую очередь автомобильный рынок и рынок недвижимости Соединенных Штатов.

Напомним, что в рамках программы "Народный гараж", реализуемой властями российской столицы, только в текущем году будут построены десятки тысяч машиномест, стоимость в которых по нынешним московским меркам вполне вписывается в категорию "бюджетных", после чего дефицит автомобильного "жилья" составит, тем не менее, порядка 50%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1257
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003