Евразийский банк развития и Государственный банк развития Китая объявили о начале сотрудничества

Понедельник, 15 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Евразийский банк развития (ЕАБР) и Государственный банк развития Китая (ГБРК) подписали Меморандум о сотрудничестве.

Подписи под документом поставили Председатель Правления ЕАБР Игорь Финогенов и Председатель Правления ГБРК Чэнь Юань. Церемония подписания проходила в ходе заседания Совета Межбанковского объединения Шанхайской организации сотрудничества (МБО ШОС) в Екатеринбурге.

Государственный банк развития Китая  наряду с АО «Банк Развития Казахстана», ОАО «Расчетно-Сберегательная Компания» (Киргизия), Внешэкономбанком (Российская Федерация), ГСБ РТ «Амонатбонк» (Таджикистан) и Национальным банком внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан является членом МБО ШОС.

Глава ЕАБР присутствовал на заседаниях Совета МБО ШОС в Екатеринбурге по приглашению Председателя российского Внешэкономбанка - банка, председательствующего в этом году в объединении. В августе прошлого года в Душанбе Евразийский банк развития и Межбанковское объединением ШОС подписали Меморандум об основах партнерских отношений.

Подписанный между ЕАБР и ГБРК документ призван служить установлению и развитию долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества между двумя банками развития. Стороны согласились, что оно будет сосредоточено на финансировании инвестиционных проектов, проведении финансовых операций и обмене информацией в первую очередь в таких областях как энергетика, транспорт, телекоммуникации и агропромышленная инфраструктура.

Формы сотрудничества будут включать деятельность по совместному финансированию инвестиционных проектов, а также по взаимному предоставлению средне- и долгосрочного финансирования на осуществление проектной деятельности.

В целях повышения эффективности финансового сотрудничества стороны предполагают осуществлять обмен опытом и информацией об экономической и финансовой обстановках на глобальном и региональном уровнях, рисках финансирования и состоянии отраслевого развития. Одновременно ЕАБР и ГБРК намерены создать и эффективно использовать механизм консультаций и информационного взаимодействия, в ходе которого будут изучаться  интересующие проекты для совместного осуществления, а также разрабатываться планы их совместного финансирования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 878
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003