Сергей Лукьяненко пишет роман в онлайне

Четверг, 18 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Известный фантаст Сергей Лукьяненко объявил о начале необычного проекта. Писатель сейчас работает над новым романом и планирует выкладывать написанные главы в интернет по ходу создания. Так что поклонникам его творчества будет предоставлена возможность проследить за созданием нового произведения "в реальном времени". Уже можно прочитать первые пять глав в "Живом Журнале" писателя. Эту страницу ежедневно просматривают около 4500 пользователей, так что недостатка в читателях у фантаста не будет.


Первая глава нового романа Лукьяненко в Живом Журнале


Перед публикацией первой главы Лукьяненко провел опрос, чтобы выяснить, насколько данная затея интересна. По результатам видно, что большинство читателей очень хотят наблюдать за процессом создания книги. По мнению участников опроса, фрагменты текста надо выкладывать по мере написания, а вот по вопросу возможности комментариев мнения разделились практически поровну. Некоторые читатели хотят писать комментарии на главы, но другая часть считает, что это будет мешать писателю. Сам Лукьяненко заранее предупредил, что целью проекта не является получение откликов читателей, корректировка сюжета с учетом разных мнений и тому подобное. Писатель объявил, что будет признателен за указания на ошибки, но не более.

Сергей Лукьяненко начал писать в "Живой Журнал" в марте этого года, и сейчас его читают как минимум 4500 человек. Писатель не только делает анонсы своих новых книг, фильмов и мест раздачи автографов, но также пишет о своих увлечениях, об отношении к различным событиям. И это безусловно интересно многим поклонникам его творчества.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1436
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003