В Москве проходит совещание руководителей подразделений материаловедения и контроля металла АЭС России и Украины

Четверг, 18 декабря 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

18 - 19 декабря 2003 г. в Москве в рамках "Программы сотрудничества концерна "Росэнергоатом" и НАЭК "Энергоатом" (Украина) проходит совещание руководителей подразделений материаловедения и контроля металла АЭС России и Украины.
В совещании принимают участие сотрудники Дирекции материаловедения концерна "Росэнергоатом" и Департамента материаловедения НАЭК "Энергоатом", руководители подразделений материаловедения и контроля металла атомных станций России и Украины, специалисты поддерживающих организаций (ВНИИАЭС, ОКБ "Гидропресс", НИКИЭТ, РНЦ "Курчатовский институт", ЦНИИТМАШ, ИЯИ НАН Украины, ИЭС им. Е.О. Платона, ИПП НАН Украины, ассоциация "Надежность машин и сооружений" Украины).
На совещании рассмотрены основные результаты работ по материаловедению и контролю металла оборудования и трубопроводов, выполненные на АЭС России и Украины, обсуждены наиболее актуальные проблемы по обеспечению надежности и ресурса оборудования и трубопроводов АЭС.
По результатам состоявшегося обсуждения намечены конкретные направления сотрудничества между концерном "Росэнергоатом" и НАЭК "Энергоатом".
По мнению участников совещания обмен опытом по неразрушающему контролю металла способствует повышению эффективности выполнения работ на АЭС, сообщили в пресс-центре атомной энергетики.

www.riatec.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1172
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003