В Молдавии изменится закон "Об электросвязи"

Четверг, 18 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщил корреспондент CNews.ru, по просьбе правительства Молдавии Национальное агентство по регламентированию в области электросвязи и информатики (НАРЭИ) разработало новую редакцию закона "Об электросвязи".

Новая редакция разработана, опираясь на новые регламентирующие акты Европейского Союза. Исходя из общности секторов электросвязи, радиокоммуникаций и информационных технологий, ЕС определил их терминологическим сочетанием "электронные коммуникации", и НАРЭИ предлагает использовать эту формулировку в новой редакции закона "Об электросвязи", в том числе в его названии.

В заявлении для прессы заместитель директора НАРЭИ Петру Греку отметил основные цели и задачи агентства: создание условий для появления на рынке новых операторов путем упрощения процедуры лицензирования, обеспечение условий развития лояльной конкуренции и предупреждение злоупотреблений со стороны операторов с доминирующим положением на рынке, создание необходимых условий, при которых пользователям будет предоставлено право выбора качественных услуг по доступным ценам путем развития рынка и диверсификации ассортимента услуг.

Как считает г-н Греку, изменения в молдавском законодательстве помогут создать условия для развития телекоммуникационного рынка Молдавии и конкуренции на нем, помогут обеспечить защиту интересов конечных пользователей, особенно малоимущих. Особое внимание уделено праву доступа конечных пользователей к сервису "Универсальное обслуживание" (УО) во всех населенных пунктах страны, а также обязательству операторов УО предоставлять качественные услуги по доступным ценам. Сервис УО включает круглосуточный бесплатный доступ к услугам экстренной помощи. Г-н Греку также заявил, что администрация НАРЭИ считает принятие и внедрение новой редакции закона об электронных коммуникациях задачей особо важного социально-экономического значения для Молдавии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 774
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003