USN Computers представила новые неттопы для дома и офиса

Вторник, 9 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания USN Computers, российский разработчик и производитель ПК и серверов, представила новые неттопы USN для дома и офиса. В продуктовую линейку входят две модели настольных ПК «в миниатюре»: USN NEONix.NET 330 и USN Business.NET 331 на базе процессоров Intel Atom.

Настольные ПК отличают доступные цены, стильный дизайн и миниатюрные размеры корпуса – 11,2 (ширина) x 23 (высота) x 26,4 (глубина) сантиметров. Несмотря на малые габариты, модели оптимально подходят для серфинга в интернете, работы с популярными приложениями, мультимедиа и игр. Широкую функциональность обеспечивают мощные процессоры Intel Atom, созданные специально для миниатюрных мобильных и настольных ПК, говорится в сообщении USN Computers.

USN NEONix.NET 330 на базе двухъядерного процессора Intel Atom 330 является готовым неттопом для домашних пользователей. В отличие от большинства решений в данном сегменте модель обладает внушительным объемом оперативной памяти в 2 ГБ, оснащена оптическим приводом и поставляется с предустановленной ОС Microsoft Windows XP Home Edition, в комплекте с удобной клавиатурой и мышью. Стоимость неттопа около 10 000 руб.

Вторая модель - USN BUSINESS.NET 331 на базе одноядерного процессора Intel Atom 230 создана в качестве «облегченного» варианта для офиса. Основной особенностью решения является сочетание компактности, производительности и оптимальной цены - 6 500 руб. Модель позволит корпоративным заказчикам сократить расходы на ПК без ущерба качеству в условиях непростой экономической ситуации, считают в USN Computers. При заказе возможна установка операционной системы Microsoft в зависимости от пожеланий пользователей.

По результатам комплексных тестирований, как отметили в USN Computers, неттопы USN продемонстрировали низкое энергопотребление. При этом экономное расходование энергии сочетается с высокой производительностью, подчеркнули в компании.

«В прошлом году корпорация Intel представила процессор Intel Atom, созданный специально для миниатюрных мобильных и настольных ПК, ориентированных на просмотр интернет-контента, — заявил Валерий Бочкарев, директор по продажам корпорации Intel на территории Центральной России. — Специалисты компании USN Computers проделали большую работу и создали компактные неттопы USN, которые представляют собой доступное и надежное благодаря использованию материнских плат от Intel решение для работы в интернете, обучения, просмотра видео и фотографий, общения в социальных сетях, VoIP-телефонии, работы с электронной почтой и других задач».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 987
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003