"Комстар" в Ивановской области

Вторник, 9 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Филиал "Стрим-ТВ" (входит в группу компаний "Комстар-ОТС") в г. Иваново начал предоставлять услуги широкополосного доступа в Интернет (ШПД), а также расширил количество транслируемых телеканалов для жителей города Кохмы Ивановской области. 

Пресс-служба "Комстар-ОТС" сообщила, что подключение стало возможным в результате модернизации сети по технологии "оптика до дома" (FTTB, Fiber-to-the-Building). Завершить первый этап внедрения FTTB в жилом секторе Кохмы специалисты Ивановского филиала "Стрим-ТВ" планируют до конца второго квартала 2009 г.
 
Ранее г. Кохма был подключен к сети "Стрим" по технологии MMDS (многоканальные телевизионные беспроводные распределительные системы), и абоненты могли смотреть только каналы, входящие в телевизионный пакет "Классика" (22 канала). Качество сигнала, передаваемого в формате MMDS, уступало транслируемому в оптических сетях из-за эфирных помех.

"Поэтапная модернизация сетей кабельного телевидения по технологии FTTB в регионах присутствия "Стрим-ТВ" предусмотрено планом технологического развития группы "Комстар-ОТС", - сказал заместитель генерального директора - технический директор ЗАО "Стрим-ТВ" Андрей Петров. 

Директор филиала ЗАО "Стрим-ТВ" в г. Иваново Владимир Анисимов отметил: "Подключение новых домов, а также модернизация существующей сети выполняется в строгом соответствии с утвержденной технической стратегией развития сетей широкополосного доступа по технологии "оптика до дома" (FTTB). Сейчас на оптику переведено около 10% всех домохозяйств, подключенных к нашей сети в Кохме".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1205
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003